Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿remodelación de Aula...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿remodelación de Aula General, Laboratorios Generales, Talleres Livianos y Ambientes Administrativos; Además de Otros Activos en El(la) Escuela de Formacion Profesional de Educacion Inicial de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 29/09/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2025-UNDAC/OBRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155675
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,176,540.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REMODELACIÓN DE AULA GENERAL, LABORATORIOS GENERALES, TALLERES LIVIANOS Y AMBIENTES ADMINISTRATIVOS; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) ESCUELA DE FORMACION PROFESIONAL DE EDUCACION INICIAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION

LP-ABR-8-2025-UNDAC/OBRA-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 130 001
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564