Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidráulica Sobre Oruga para el Proyecto:...

Adquisición de Excavadora Hidráulica Sobre Oruga para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Equipamiento Mecánico de la Municipalidad de Acocro del Distrito de Acocro de la Provincia de Huamanga del Departamento de Ayacucho¿ ,cui N°2617235

Municipalidad Distrital de Acocro 19/04/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,333,748.57 el 29/05/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-506-8
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,423,552.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA HIDRÁULICA SOBRE ORUGA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EQUIPAMIENTO MECÁNICO DE LA MUNICIPALIDAD DE ACOCRO DEL DISTRITO DE ACOCRO DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ ,CUI N°2617235

LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
Publicado
19/04/2024
Adjudicación
29/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,333,748.57
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,423,552.00 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0