Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomienda Local y Nacional para las...

Servicio de Mensajeria y Encomienda Local y Nacional para las Dependencias de la Csjpi

Corte Superior de Justicia de Piura Piura 06/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a INTER LOGISTICS PERU S.A.C por S/ 193,200.00 el 23/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200503-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 304,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDA LOCAL Y NACIONAL PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA CSJPI

CP-ABR-3-2025-CS-CSJPI-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
14/12/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTER LOGISTICS PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 193,200.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 304,200.00 Se adjudicó 36,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
12
Monto
Soles 193,200,00
Duración
364 días
15/12/2025 → 14/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 12 318 258
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
Ver historial
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111