Licitaciones Perú
Compra de (01) Un Camion Compactador en la Municipalidad Distrital...

Adquisicion de (01) Un Camion Compactador en la Municipalidad Distrital de Kelluyo, Provincia de Chucuito, Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Kelluyo 19/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a GRUPO AUTOMOTRIZ DEL SUR S.A.C. por S/ 475,000.00 el 06/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153050
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE (01) UN CAMION COMPACTADOR EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KELLUYO, PROVINCIA DE CHUCUITO, DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-1-2025-MDK/CS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO AUTOMOTRIZ DEL SUR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 475,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2025-MDK/GM
Monto
Soles 475,000,00
Duración
14 días
24/10/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 539 500
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO