Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial Urbana de la AV. Leticia Cuadra...

Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana de la AV. Leticia Cuadra 01 Hasta la Cuadra 13, en la Localidad de Sauce - Distrito de Sauce - Provincia de San Martin - Departamento de San Martin.

Municipalidad Distrital de Sauce 17/08/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sauce fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 8,956,465.74 el 17/09/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-646356
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,609,249.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA DE LA AV. LETICIA CUADRA 01 HASTA LA CUADRA 13, EN LA LOCALIDAD DE SAUCE - DISTRITO DE SAUCE - PROVINCIA DE SAN MARTIN - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN.

LP-SM-1-2020-MDS/CS-1
Publicado
17/08/2020
Inicio contrato
19/10/2020
Fin contrato
15/10/2021
Adjudicación
17/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 8,956,465.74
8 postores presentados Valor referencial S/ 9,609,249.42 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
45
Monto
Soles 8,956,465,74
Duración
361 días
19/10/2020 → 15/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-07 · DOCX
Ver documento

Postores (8)

2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 109 810
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO WC & E S.R.L.
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA ISUIZA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL IBE DURAN
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sauce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PLAZA DE ARMAS S/N - SAUCE SAUCE SAN MARTIN
Teléfono
042530903