Licitaciones Perú
Compra de Equipos del Pip Mejoramiento de los Servicios de...

Adquisicion de Equipos del Pip Mejoramiento de los Servicios de Enseñanza Aprendizaje de Laboratorios de la Facultad de Ingenieria Quimica de la Uncp, el Tambo Huancayo Junin.

Universidad Nacional del Centro del Peru 30/06/2020 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2020-COSELPB-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1899-55
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 1,720,094.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DEL PIP MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ENSEÑANZA APRENDIZAJE DE LABORATORIOS DE LA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA DE LA UNCP, EL TAMBO HUANCAYO JUNIN.

LP-SM-2-2020-COSELPB-UNCP-1
Publicado
30/06/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
2020-11-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDCISLAB S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 184 551
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 7 192 212
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO