Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de Nivel Inicial de la I.e.i. 647, en...

Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo de Nivel Inicial de la I.e.i. 647, en el Distrito de Huayllabamba - Provincia de Urubamba - Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba 03/09/2024 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba fue adjudicada a CONSORCIO QOSQORUNA por S/ 6,364,846.75 el 12/11/2024. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1053974
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,072,051.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE NIVEL INICIAL DE LA I.E.I. 647, EN EL DISTRITO DE HUAYLLABAMBA - PROVINCIA DE URUBAMBA - DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-SM-1-2024-MDH-CS-1
Publicado
03/09/2024
Inicio contrato
07/12/2024
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
12/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QOSQORUNA
Monto adjudicado
S/ 6,364,846.75
33 postores presentados Valor referencial S/ 7,072,051.94 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-gm-mdh/u-c
Monto
Soles 6,364,846,75
Duración
244 días
07/12/2024 → 08/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-20 · RAR
Ver documento
PDF
2024-10-30 · PDF
Ver documento
RAR
2024-10-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GRUPO ALVAREZ
Ver historial
CONSORCIO QOSQORUNA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 13 496 650
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 600
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 202 100
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 119 250
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 5 280 250
DKM E.I.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUAYLLABAMBA URUBAMBA