Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Formacion Academico...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Formacion Academico Profesional en la Facultad de Derecho y Ciencias Politicas de la Universidad Nacional de Trujillo

Universidad Nacional de Trujillo 13/08/2020 35 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2020-UNT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-638344
Desierto — nadie ganó
S/ 6,871,623.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACION ACADEMICO PROFESIONAL EN LA FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO

LP-SM-3-2020-UNT/CS-1
Publicado
13/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (35)

MIRES CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
M & V INGENIERIA CONSTRUCCION Y TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
SINCHI PUCARA S.R.L.
Ver historial
GRUPO 5 SAC
Ver historial
M&S CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
GRUPO DAC SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
J E CONSTRUCCIONES GENERALES S A
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 894 201
CORPORACION PORTILLA S.A.C.
Ver historial
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARQUIINGENIERIA S.A.C. CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES OCEANIA S.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALERCOGE S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 995
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 398 400
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANGULO Y SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
ENOLSAN INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO