Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Planta de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Planta de Oxigeno Medicinal del Centro de Salud Reque y Centro de Salud Olmos.

Gobierno Regional de Lambayeque-salud 17/09/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-8-2025-GR.LAMB/GERESAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151839
Desierto — nadie ganó
S/ 166,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE PLANTA DE OXIGENO MEDICINAL DEL CENTRO DE SALUD REQUE Y CENTRO DE SALUD OLMOS.

CP-ABR-8-2025-GR.LAMB/GERESAL-1
Publicado
17/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 988
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-salud acumula 6 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 20 609 325en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION SALAVERRY 1610 CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO