Licitaciones Perú
Obra: Reparación de Pista, Vereda y Sardinel; Renovación de...

Ejecucion de Obra Reparación de Pista, Vereda y Sardinel; Renovación de Señales de Tráfico; en El(la) Calle Pacasmayo Entre la Avenida Petroperú y la Calle Córdova del Sector Salaverry Tradicional, Distrito de Salaverry, Provincia Trujillo, Departamento la Libertad, con Cui N° 2612633

Municipalidad Distrital de Salaverry 13/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Salaverry fue adjudicada a ISA & CAM CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 401,469.82 el 28/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159862
Contratado — proceso cerrado
S/ 401,469.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA REPARACIÓN DE PISTA, VEREDA Y SARDINEL; RENOVACIÓN DE SEÑALES DE TRÁFICO; EN EL(LA) CALLE PACASMAYO ENTRE LA AVENIDA PETROPERÚ Y LA CALLE CÓRDOVA DEL SECTOR SALAVERRY TRADICIONAL, DISTRITO DE SALAVERRY, PROVINCIA TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD, con CUI N° 2612633

LP-ABR-1-2025-MDS-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISA & CAM CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 401,469.82
8 postores presentados Valor referencial S/ 401,469.82

Contrato

Título
34-2025-MDS
Monto
Soles 401,469,82
Duración
59 días
07/11/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 348 696

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salaverry
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ADUANA NO 250 SALAVERRY TRUJILLO
Teléfono
981616868