Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion del Sistema de Utilizacion en Mt 10kv para...

Contratación de Servicio de Instalacion del Sistema de Utilizacion en Mt 10kv para el Servicio de Diagnostico por Imágenes del Hospital Regional Docente de Trujillo, Distrito y Provincia de Trujillo, Departamento la Libertad

La licitación CP-SM-2-2022-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO ZELAYA por S/ 473,500.00 el 14/11/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10503-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,348.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACION DEL SISTEMA DE UTILIZACION EN MT 10KV PARA EL SERVICIO DE DIAGNOSTICO POR IMÁGENES DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE TRUJILLO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

CP-SM-2-2022-HRDT-1
Publicado
24/08/2022
Inicio contrato
06/12/2022
Fin contrato
06/03/2023
Adjudicación
14/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZELAYA
Monto adjudicado
S/ 473,500.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 538,348.11 Se adjudicó 12,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
37-2022-HRDT/OL&OEA/DE
Monto
Soles 473,500,00
Duración
90 días
06/12/2022 → 06/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO ZELAYA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
GURESA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 903 100
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RONDO S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO