Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para los Internos y Personal Inpe, Que...

Servicio de Alimentación para los Internos y Personal Inpe, Que Labora 24x48 Horas del Establecimiento Penitenciario de Chiclayo de la Ornch

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 21/05/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO CHICLAYO por S/ 8,205,200.00 el 26/06/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10263-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,586,725.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación para los internos y personal INPE, que labora 24x48 horas del establecimiento penitenciario de Chiclayo de la ORNCH

CP-SM-3-2024-INPE/ORNCH-1
Publicado
21/05/2024
Inicio contrato
25/08/2024
Fin contrato
24/08/2025
Adjudicación
26/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHICLAYO
Monto adjudicado
S/ 8,205,200.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 9,586,725.00 Se adjudicó 14,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2024-INPE/ORNCH
Monto
Soles 8,205,200,00
Duración
364 días
25/08/2024 → 24/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ESDACOM E.I.R.L. - CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 19 500 107
CONSORCIO CHICLAYO ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 6 312 307
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
JADCON E.I.R.L.
Ver historial
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO