Licitaciones Perú
Compra de Repuestos y Accesorios para el Overhaul de Trenes de...

Adquisición de Repuestos y Accesorios para el Overhaul de Trenes de Aterrizaje del Programa Sea King / Bien Pp 0135 / REQ. 0004-2026-ean-32

Marina de Guerra del Peru Callao 01/06/2026
Nomenclatura LP-ABR-39-2026-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1221119
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EL OVERHAUL DE TRENES DE ATERRIZAJE DEL PROGRAMA SEA KING / BIEN PP 0135 / REQ. 0004-2026-EAN-32

LP-ABR-39-2026-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
01/06/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO