Licitaciones Perú
Mantenimiento de Pavimento Rigido en las Calles de la Localidad de Casca,...

Ejecucion de la Actividad: Mantenimiento del Pavimento Rigido en las Calles de la Localidad de Casca, Distrito de Casca ¿ Mariscal Luzuriaga -áncash

Municipalidad Distrital de Casca 20/01/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Casca fue adjudicada a CONSORCIO EMCONT&LUREY por S/ 93,000.00 el 30/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184912
Con ganador — resultado confirmado
S/ 93,148.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO DEL PAVIMENTO RIGIDO EN LAS CALLES DE LA LOCALIDAD DE CASCA, DISTRITO DE CASCA ¿ MARISCAL LUZURIAGA -ÁNCASH

CP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
20/01/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EMCONT&LUREY
Monto adjudicado
S/ 93,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 93,148.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 93 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
694 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 095 917
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 89 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Casca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N° 370 - CASCA CASCA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0