Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para Policlinico Policial Amg Piura...

Servicio de Limpieza para Policlinico Policial Amg Piura Perteneciente a la Dirección de Salud Policial de la Pnp - Dirsapol

Dirección de Sanidad de la Pnp 14/07/2022 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-DIRSAPOL-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a BARAM CLEAN SAC por S/ 398,125.20 el 25/08/2022. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200038-71
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,759.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA POLICLINICO POLICIAL AMG PIURA PERTENECIENTE A LA DIRECCIÓN DE SALUD POLICIAL DE LA PNP - DIRSAPOL

CP-SM-2-2022-DIRSAPOL-1
Publicado
14/07/2022
Inicio contrato
21/09/2022
Fin contrato
20/09/2023
Adjudicación
25/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARAM CLEAN SAC
Monto adjudicado
S/ 398,125.20
30 postores presentados Valor referencial S/ 432,759.60 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 114-2022-DIRSAPOL
Monto
Soles 398,125,20
Duración
364 días
21/09/2022 → 20/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO SANTORINI S.A.C - ALVARADO CRUZADO CHAVEZ & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
ROCCAMAC SERVICIOS GENERALES S.A.C., SERVICIOS BIENES & FOS S.A.C. Y H & G CLEANER S.A.C
Ver historial
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
MITH S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 6 432 538
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 354 037
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203