Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Combustible Turbo A-1 a Cargo de la...

Servicio de Transporte de Combustible Turbo A-1 a Cargo de la Comandancia General de Operaciones del Pacífico Servicio Pp/0135

Marina de Guerra del Peru Callao 06/06/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MGP/DIRCOMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a LBC TRANSPORT SAC por S/ 89,100.00 el 07/07/2025.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-248
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE COMBUSTIBLE TURBO A-1 A CARGO DE LA COMANDANCIA GENERAL DE OPERACIONES DEL PACÍFICO SERVICIO PP/0135

CP-ABR-3-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LBC TRANSPORT SAC
Monto adjudicado
S/ 89,100.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 89,100.00

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 000067
Monto
Soles 89,100,00
Duración
168 días
16/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LBC TRANSPORT SAC ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 2 050 186

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO