Licitaciones Perú
Compra de Combustible (diesel B5 S-50), para la Obra: " Creacion...

Adquisicion de Combustible (diesel B5 S-50), para la Obra: " Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio de la Localidad de San Juan de Pucaloma Distrito de San Pedro de Coris de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavelica¿, con Cui Nº 2676906

Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris 01/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDSPC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris fue adjudicada a INVERSIONES TITAN S.A.C. por S/ 170,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDSPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156379
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE (DIESEL B5 S-50), PARA LA OBRA: " CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO DE LA LOCALIDAD DE SAN JUAN DE PUCALOMA DISTRITO DE SAN PEDRO DE CORIS DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, con CUI Nº 2676906

LP-ABR-5-2025-MDSPC/CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES TITAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 170,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 172,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 098-2025-MDSPC-GM
Monto
Soles 170,000,00
Duración
72 días
28/10/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 2 772 324
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 4 163 453

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 203 430en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CORIS CHURCAMPA