Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación de Ejecución de la Obra: Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Localidad Alto Milagro Distrito de San Ignacio de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajamarca - Cui N° 2698597.

Municipalidad Provincial de San Ignacio San Ignacio 29/04/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO ALTO MILAGRO por S/ 516,114.48 el 14/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211062
Contratado — proceso cerrado
S/ 609,066.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA LOCALIDAD ALTO MILAGRO DISTRITO DE SAN IGNACIO DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA - CUI N° 2698597.

LP-ABR-5-2026-MPSI/C-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
30/05/2026
Fin contrato
12/08/2026
Adjudicación
14/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTO MILAGRO
Monto adjudicado
S/ 516,114.48
4 postores presentados Valor referencial S/ 609,066.27 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2026-MPSI/GM
Monto
Soles 516,114,48
Duración
74 días
30/05/2026 → 12/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ALTO MILAGRO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO