Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo Y/o Correctivo de Vehículos Policiales...

Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Vehículos Policiales Mayores (m1), Operativos e Inoperativos Pertenecientes a la Región Policial Piura y Unidades Sistemicas Que Se Encuentran en el Departamento de Piura.

Region Policial Piura Piura 27/06/2025 18 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a MASTER SERVICES & SOLUTIONS E.I.R.L. por S/ 498,160.50 el 08/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128092
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,952.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE VEHÍCULOS POLICIALES MAYORES (M1), OPERATIVOS E INOPERATIVOS PERTENECIENTES A LA REGIÓN POLICIAL PIURA Y UNIDADES SISTEMICAS QUE SE ENCUENTRAN EN EL DEPARTAMENTO DE PIURA.

CP SER-SM-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MASTER SERVICES & SOLUTIONS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 498,160.50
18 postores presentados Valor referencial S/ 529,952.53 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2025
Monto
Soles 498,160,50
Duración
80 días
08/09/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 552 358
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 36 511

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965