Licitaciones Perú
Ioarr ¿renovacion de Ponton en la Avenida Integracion en el Paraje...

Ioarr ¿renovacion de Ponton en la Avenida Integracion en el Paraje Jatun Malca, Comunidad Campesina de Sincos Distrito de Sincos, Provincia de Jauja, Departamento de Junin¿ Cui: 2693552

Municipalidad Distrital de Sincos 02/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sincos fue adjudicada a CONSORCIO PONTON SINCOS por S/ 91,436.77 el 23/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156653
Con ganador — resultado confirmado
S/ 96,249.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR ¿RENOVACION DE PONTON EN LA AVENIDA INTEGRACION EN EL PARAJE JATUN MALCA, COMUNIDAD CAMPESINA DE SINCOS DISTRITO DE SINCOS, PROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CUI: 2693552

LP-ABR-1-2025-MDS-1
Publicado
02/10/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PONTON SINCOS
Monto adjudicado
S/ 91,436.77
8 postores presentados Valor referencial S/ 96,249.23 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-02 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 91 437
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sincos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO SINCOS JAUJA
Teléfono
970076175