Licitaciones Perú
Compra de Pantalla Led Mínimo de 2.4M (ancho) X 10.88m (largo)...

Adquisición de Pantalla Led Mínimo de 2.4M (ancho) X 10.88m (largo) Incluye Instalación y Puesta en Funcionamiento (videowall) Como Parte del Equipamiento Tecnológico del Proyecto ¿adquisicion de Sistema de Seguridad y Vigilancia; en El(la) División de Seguridad Ciudadana de la Sub Gerencia de Segur

Municipalidad Provincial del Cusco Cusco 27/06/2025 48 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-CS-MPC-1 de Municipalidad Provincial del Cusco fue adjudicada a TACTICAL IT S.A.C. por S/ 529,999.95 el 02/12/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-CS-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171250
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 563,712.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PANTALLA LED MÍNIMO DE 2.4M (ANCHO) X 10.88M (LARGO) INCLUYE INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO (VIDEOWALL) COMO PARTE DEL EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO DEL PROYECTO ¿ADQUISICION DE SISTEMA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA; EN EL(LA) DIVISIÓN DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA SUB GERENCIA DE SEGUR

LP-SM-3-2025-CS-MPC-1
Publicado
27/06/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TACTICAL IT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 529,999.95
48 postores presentados Valor referencial S/ 563,712.75 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 135 084
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 133 850
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 940 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 651
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 249 489
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 506 485
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 978 000
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 204 910
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,9%
Monto adjudicado: S/ 1 635 000
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 188 000
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 568 595
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 205 907
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TACTICAL IT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
25 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 28,0%
Monto adjudicado: S/ 2 582 100
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 988 416
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Cusco acumula 15 laudos arbitrales desde 2003, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 25 748 578en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CUSIPATA CUSCO CUSCO