Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos y Personal de Seguridad...

Servicio de Alimentación para Internos y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Sicuani de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 13/08/2019 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a HUAMANI VARGAS NILA por S/ 443,667.60 el 20/09/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10266-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 464,652.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE SICUANI DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-3-2019-INPE/22-1
Publicado
13/08/2019
Inicio contrato
11/10/2019
Fin contrato
10/10/2020
Adjudicación
20/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI VARGAS NILA
Monto adjudicado
S/ 443,667.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 464,652.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2019-INPE/22
Monto
Soles 443,667,60
11/10/2019 → 10/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO EL LATINO
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 278 303
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICE SOLUTION PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SERVICE SOLUTION PERU E.I.R.L
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAYTA SUMIRE SONIA
Ver historial
HUAMANI VARGAS NILA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO