Licitaciones Perú
Compra de Estantes de Melamina para Farmacias de las Ipress de la...

Adquisición de Estantes de Melamina para Farmacias de las Ipress de la Red Integrada de Salud Pacifico Norte

La licitación LP-ABR-1-2025-RISPN-1 de Gobierno Regional de Ancash - Direccion de Red de Salud Pacifico Norte fue adjudicada a NEWTECH HOSPI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEWTECH HOSPI S.A.C. por S/ 64,800.00 el 07/10/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-RISPN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151693
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,995.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ESTANTES DE MELAMINA PARA FARMACIAS DE LAS IPRESS DE LA RED INTEGRADA DE SALUD PACIFICO NORTE

LP-ABR-1-2025-RISPN-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEWTECH HOSPI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEWTECH HOSPI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 64,800.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 79,995.60 Se adjudicó 19,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025-RISPN
Monto
Soles 64,800,00
Duración
10 días
27/10/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 772 850
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 104 780
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 83 790
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 176 086
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 189 500
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 643 974
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Direccion de Red de Salud Pacifico Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ENRIQUE MEIGGS NRO 835 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043324988