Licitaciones Perú
Complemento de Servidores de Computo Alta Disponibilidad de...

Complemento de Servidores de Computo Alta Disponibilidad de Respaldo de Informacion Que Incluye Sistema de Respaldo para la Continuidad Operativa y Optimizacion de los Servicios de Telesalud del Hospital Santa Rosa

Hospital Santa Rosa Lima 09/07/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131962
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,563,743.53
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

COMPLEMENTO DE SERVIDORES DE COMPUTO ALTA DISPONIBILIDAD DE RESPALDO DE INFORMACION QUE INCLUYE SISTEMA DE RESPALDO PARA LA CONTINUIDAD OPERATIVA Y OPTIMIZACION DE LOS SERVICIOS DE TELESALUD DEL HOSPITAL SANTA ROSA

LP-SM-2-2025-HSR-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 183 300
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 440 960
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 74 600
97 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 7 217 140
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 68 675 956
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229