Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Dos Camion Volquete de 15m3 para la Obra...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Dos Camion Volquete de 15m3 para la Obra Construccion de la Presa Chirihunuyoc del Proyecto Recuperacion del Servicio Ecosistemico de Regulacion Hidrica en las Microcuencas de Toccohuanca, Llancama, Llanquemayo, Taucabamba y Miskahuaycco de la Cuenca Media de

Nomenclatura CP Homologación-ABR-5-2025-GRC-IMA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121415
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE DOS CAMION VOLQUETE DE 15M3 PARA LA OBRA CONSTRUCCION DE LA PRESA CHIRIHUNUYOC DEL PROYECTO RECUPERACION DEL SERVICIO ECOSISTEMICO DE REGULACION HIDRICA EN LAS MICROCUENCAS DE TOCCOHUANCA, LLANCAMA, LLANQUEMAYO, TAUCABAMBA Y MISKAHUAYCCO DE LA CUENCA MEDIA DE

CP Homologación-ABR-5-2025-GRC-IMA/CS-1
Publicado
29/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
199 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 2 502 308
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 57 500
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 238 020
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 099 290
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-instituto de Manejo de Agua y Medio Ambiente( Ima) acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 11 550en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-instituto de Manejo de Agua y Medio Ambiente( Ima)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PEDRO VILCAPAZA B-12 332 CUSCO CUSCO CUSCO