Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa de Vaso de Leche - Periodo...

Contratación del Suministro de Bienes para la "adquisición de Productos para el Programa de Vaso de Leche - Periodo Fiscal 2026, de la Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco-provincia de Yauli-departamento de Junín"

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco Yauli 20/03/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210124
Desierto — nadie ganó
S/ 186,839.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA LA "ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE - PERIODO FISCAL 2026, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA DE SACCO-PROVINCIA DE YAULI-DEPARTAMENTO DE JUNÍN"

LP-ABR-3-2026-MDSRS/C-1
Publicado
20/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672