Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: EMP. Pe-3n...

Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: EMP. Pe-3n (huarascucho) - EMP. An-961 (chuquibamba), Chuquibamba (KM. 0+720) - PTE. Matacoto (KM. 2+505), PTE. Matacoto (KM. 2+505) - Matacoto (KM. 3+580), Matacoto (KM. 3+820) - Santo Toribio - Sector Shashipunta (KM. 25+000), Sector Shashipunta (KM. 25+000) - Santa Rosa - Punap - Huellapampa - Huacho - Pirhuash - Pariacolca - Quillo (KM. 94+990), L= 94.68 KM.

Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay 17/04/2023 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-IVPY/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay fue adjudicada a INFOCONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C. por S/ 545,525.00 el 22/05/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-IVPY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200200-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,718.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: Emp. PE-3N (Huarascucho) - Emp. AN-961 (Chuquibamba), Chuquibamba (Km. 0+720) - Pte. Matacoto (Km. 2+505), Pte. Matacoto (Km. 2+505) - Matacoto (Km. 3+580), Matacoto (Km. 3+820) - Santo Toribio - Sector Shashipunta (Km. 25+000), Sector Shashipunta (Km. 25+000) - Santa Rosa - Punap - Huellapampa - Huacho - Pirhuash - Pariacolca - Quillo (Km. 94+990), L= 94.68 Km.

CP-SM-1-2023-IVPY/CS-1
Publicado
17/04/2023
Inicio contrato
05/06/2023
Fin contrato
30/01/2024
Adjudicación
22/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFOCONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 545,525.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 556,718.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2023
Monto
Soles 545,525,00
Duración
239 días
05/06/2023 → 30/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO CPDP
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 49 604
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
CONSTRUCTORA JBH E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA-CONSULTORA LUCIA E.I.R.L.
Ver historial
SANCHEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 145 300
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 73 329
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 449 387
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 168 700
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 1 898 269

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YUNGAY YUNGAY YUNGAY