Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Faena para los Trabajadores Cas y Nombrados de...

Adquisicion de Ropa de Faena para los Trabajadores Cas y Nombrados de la Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro 11/04/2024 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a CASALINA Y CIA E.I.R.L - DEMAN S.A.C. por S/ 1,312,612.00 el 16/08/2024. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-167507-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,318,627.73
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROPA DE FAENA PARA LOS TRABAJADORES CAS Y NOMBRADOS DE LA DIRECCION DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA CENTRO

LP-SM-1-2024-DIRIS-LC-1
Publicado
11/04/2024
Inicio contrato
19/09/2024
Fin contrato
04/11/2024
Adjudicación
16/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASALINA Y CIA E.I.R.L - DEMAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,312,612.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 1,318,627.73 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°52-2024-MINSA-DIRIS-LC
Monto
Soles 1,312,612,00
Duración
46 días
19/09/2024 → 04/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-03 · RAR
Ver documento
RAR
2024-07-19 · RAR
Ver documento
PDF
2024-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CASALINA Y CIA E.I.R.L - DEMAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
CONSTRUCCIONES & INGENIERIA ANTAZA S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689