Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E....

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E. 504 Distrito de Parobamba de la Provincia de Pomabamba del Departamento de Ancash, Cui N°2690637

Municipalidad Distrital de Parobamba 14/10/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160292
Desierto — nadie ganó
S/ 322,058.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 504 DISTRITO DE PAROBAMBA DE LA PROVINCIA DE POMABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI N°2690637

LP-ABR-7-2025-MDP/CS-2
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO AR-KE
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 131 800
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 390 463
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 322 058

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAROBAMBA POMABAMBA
Teléfono
790247