Licitaciones Perú
Compra de Tuberías de Pvc-u Cribada para Alcantarillado y Anillos...

Adquisición de Tuberías de Pvc-u Cribada para Alcantarillado y Anillos de Jebe para Tuberías para la Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Avenida 2 de Centro Poblado Chule Distrito de Mariscal Caceres de la Provincia de Camana del Departamento de Arequipa ¿ I Etapa"

Municipalidad Distrital de Mariscal Caceres 27/06/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDMC-1 de Municipalidad Distrital de Mariscal Caceres fue adjudicada a EUROTUBO S.A.C. por S/ 232,479.08 el 04/08/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128597
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,530.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TUBERÍAS DE PVC-U CRIBADA PARA ALCANTARILLADO Y ANILLOS DE JEBE PARA TUBERÍAS PARA LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AVENIDA 2 DE CENTRO POBLADO CHULE DISTRITO DE MARISCAL CACERES DE LA PROVINCIA DE CAMANA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA ¿ I ETAPA"

LP-ABR-2-2025-MDMC-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EUROTUBO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 232,479.08
27 postores presentados Valor referencial S/ 248,530.00 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
222-2025
Monto
Soles 232,479,08
Duración
121 días
01/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 182 655
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
EUROTUBO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 232 479
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mariscal Caceres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 171 SAN JOSE MARISCAL CACERES CAMANA