Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion de Cercos Perimetricos a Todo Costo para el...

Contratacion del Servicio de Instalacion de Cercos Perimetricos a Todo Costo para el Proyecto: ¿creacion del Servicio de Telefonia Movil en el Asentamiento Rural de Tupac Amaru en el Distrito de Magantoni - Provincia de la Convenvion ¿ Departamento de Cusco¿. SEC. FUNC. 0247 Cui N° 2484160

Municipalidad Distrital de Megantoni 06/10/2025 31 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MDM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157936
Desierto — nadie ganó
S/ 77,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACION DE CERCOS PERIMETRICOS A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL EN EL ASENTAMIENTO RURAL DE TUPAC AMARU EN EL DISTRITO DE MAGANTONI - PROVINCIA DE LA CONVENVION ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO¿. SEC. FUNC. 0247 CUI N° 2484160

CP-ABR-16-2025-MDM/DEC-1
Publicado
06/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-06 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-22 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (31)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 140 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 441 924
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 275 000
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 701 036
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 920 815
60 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 394 500
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 138 000
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Megantoni acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 078 255en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Megantoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. SN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTON POBLADO ECHARATI MEGANTONI LA CONVENCION
Teléfono
984849617