Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Desayuno para el Personal Operativo de la...

Contratación del Servicio de Atención de Desayuno para el Personal Operativo de la Subgerencia de Serenazgo de la Municipalidad de San Borja

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 04/03/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-CS/MSB-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a INVERSIONES KAMAR E.I.R.L. por S/ 604,440.00 el 28/04/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CS/MSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1336-74
Contratado — proceso cerrado
S/ 788,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE DESAYUNO PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN BORJA

CP-SM-1-2025-CS/MSB-1
Publicado
04/03/2025
Inicio contrato
27/05/2025
Fin contrato
26/05/2026
Adjudicación
28/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES KAMAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 604,440.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 788,400.00 Se adjudicó 23,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 027-2025-MSB-GM
Monto
Soles 604,440,00
Duración
364 días
27/05/2025 → 26/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 200 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 249 360
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA