Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Mejora de la Infraestructura de los Ambientes de los...

Servicio de Mantenimiento y Mejora de la Infraestructura de los Ambientes de los 34 Ups de la Red Integrada de Salud Otuzco - Provincia de Otuzco, Departamento la Libertad

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco 01/08/2024 48 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-RIS OTUZCO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1053427
Desierto — nadie ganó
S/ 14,127,429.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORA DE LA INFRAESTRUCTURA DE LOS AMBIENTES DE LOS 34 UPS DE LA RED INTEGRADA DE SALUD OTUZCO - PROVINCIA DE OTUZCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

CP-SM-1-2024-RIS OTUZCO/CS-1
Publicado
01/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-21 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-08-01 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (48)

222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 260 600
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERVERA TICONA JHONN MANUEL
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 59 280
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOZANO CARMEN CARLOS ENRIQUE
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 078 156
TECSE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO WORKS Y WORKS
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 425 000en disputa
6,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº 385 OTUZCO OTUZCO OTUZCO