Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos de Telefonia Movil para el Personal de la Sutran

Servicio de Alquiler de Equipos de Telefonia Movil para el Personal de la Sutran

Nomenclatura CP-SM-7-2022-SUTRAN/05.1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200340-39
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS DE TELEFONIA MOVIL PARA EL PERSONAL DE LA SUTRAN

CP-SM-7-2022-SUTRAN/05.1-1
Publicado
10/03/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-03-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-04-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
2023-05-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias acumula 17 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

17arbitrajes
S/ 46 782 050en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zorritos Nº 1203-Lima LIMA LIMA