Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana, Geotextil, Geocelda (incluye Instalación)...

Adquisicion de Geomembrana, Geotextil, Geocelda (incluye Instalación) de la Obra Creación del Reservorio Tipo Estanque con Geomenbrana para la Cosecha de Aguas en el Sector de Ttanta Corral de la C.C de Ancahuasí, Distrito de Ancahuasi - Anta - Cusco.

Municipalidad Distrital de Ancahuasi 17/10/2022 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-MDA/A-1 de Municipalidad Distrital de Ancahuasi fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 819,950.00 el 29/12/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDA/A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-772-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 822,662.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GEOMEMBRANA, GEOTEXTIL, GEOCELDA (INCLUYE INSTALACIÓN) DE LA OBRA CREACIÓN DEL RESERVORIO TIPO ESTANQUE CON GEOMENBRANA PARA LA COSECHA DE AGUAS EN EL SECTOR DE TTANTA CORRAL DE LA C.C DE ANCAHUASÍ, DISTRITO DE ANCAHUASI - ANTA - CUSCO.

LP-SM-3-2022-MDA/A-1
Publicado
17/10/2022
Inicio contrato
17/01/2023
Fin contrato
20/02/2023
Adjudicación
29/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 819,950.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 822,662.50 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-MDA/A
Monto
Soles 819,950,00
Duración
34 días
17/01/2023 → 20/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
2022-12-16 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-12-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 479 062
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
R.H. GLOBAL TRADE E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOSINTETICOS E INSTALACIONES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 350 379
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA