Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico: Camino Vecinal San Agustin ¿ Puerto Alegre ¿...

Ejecucion de Servicio de Mantenimiento Periodico: Camino Vecinal San Agustin ¿ Puerto Alegre ¿ Juan Velasco Alvarado, Distrito de Hermilio Valdizan, Provincia de Leoncio Prado ¿ Huanuco).

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 05/10/2022 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPLP-TM-1 de Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa fue adjudicada a CONSORCIO HT ORIENTE por S/ 714,000.00 el 14/11/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-988-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 714,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO: CAMINO VECINAL SAN AGUSTIN ¿ PUERTO ALEGRE ¿ JUAN VELASCO ALVARADO, DISTRITO DE HERMILIO VALDIZAN, PROVINCIA DE LEONCIO PRADO ¿ HUANUCO).

CP-SM-1-2022-MPLP-TM-1
Publicado
05/10/2022
Inicio contrato
08/01/2023
Fin contrato
13/03/2023
Adjudicación
14/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HT ORIENTE
Monto adjudicado
S/ 714,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 714,000.00

Contrato

Título
021-2022
Monto
Soles 714,000,00
Duración
64 días
08/01/2023 → 13/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO HT ORIENTE ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
ASO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA NACIONAL DE LA CONSTRUCCION Y MINERIA E.I.R.L
Ver historial
PERU INGENIERIA Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058