Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Urbanizacion San Lorenzo Distrito de Jose Leonardo Ortiz - Provincia de Chiclayo - Departamento de Lambayque", con Cui N° 2669039

Municipalidad Distrital de Jose Leonardo Ortiz 28/08/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDJLO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144155
Cancelado — proceso cancelado
S/ 80,419.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA URBANIZACION SAN LORENZO DISTRITO DE JOSE LEONARDO ORTIZ - PROVINCIA DE CHICLAYO - DEPARTAMENTO DE LAMBAYQUE", CON CUI N° 2669039

CP-ABR-5-2025-MDJLO/CS-1
Publicado
28/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-28 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jose Leonardo Ortiz acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 25 530 378en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Leonardo Ortiz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA Nº2151 JOSE LEONARDO ORTIZ CHICLAYO