Licitaciones Perú
Compra de Equipo Gnss Diferencial, para el Proyecto: "mejoramiento...

Adquisicion de Equipo Gnss Diferencial, para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Sub Gerencia de Catastro y Desarrollo Territorial de la Municipalidad Distrital de Unión Asháninka, del Distrito de Union Ashaninka - la Convencion - Cusco".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 18/06/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDUA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a ISETEK S A por S/ 119,700.00 el 14/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDUA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126251
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO GNSS DIFERENCIAL, PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA SUB GERENCIA DE CATASTRO Y DESARROLLO TERRITORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UNIÓN ASHÁNINKA, DEL DISTRITO DE UNION ASHANINKA - LA CONVENCION - CUSCO".

LP-ABR-3-2025-MDUA/OC-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
18/08/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISETEK S A
Monto adjudicado
S/ 119,700.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00 Se adjudicó 8,8% por encima del referencial

Contrato

Título
oc 631
Monto
Soles 119,700,00
Duración
13 días
05/08/2025 → 18/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 776 592
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 1 104 600
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 126 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
ISETEK S A ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 981 215
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 55 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385