Licitaciones Perú
Compra de Repuestos y Accesorios para Vehiculos de Ingenieria de...

Adquisicion de Repuestos y Accesorios para Vehiculos de Ingenieria de la Cia Ingenieria Peru - Minusca - Pp 135

Ejercito Peruano 12/05/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-EP/UO 0730-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a A.G.D. - BICENTENARIO por S/ 929,000.00 el 21/06/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-EP/UO 0730-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10247-614
Contratado — proceso cerrado
S/ 953,104.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA VEHICULOS DE INGENIERIA DE LA CIA INGENIERIA PERU - MINUSCA - PP 135

LP-SM-1-2021-EP/UO 0730-1
Publicado
12/05/2021
Inicio contrato
20/07/2021
Fin contrato
20/08/2021
Adjudicación
21/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A.G.D. - BICENTENARIO
Monto adjudicado
S/ 929,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 953,104.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003 2021
Monto
Soles 929,000,00
Duración
31 días
20/07/2021 → 20/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

A.G.D. - BICENTENARIO ★ Ganador
Ver historial
AUTOMOTORES K & L SAC
Ver historial
CONSORCIO BICENTENARIO 21 E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
WORLDLINK SALES INC
Ver historial
LAY IMPORT SAC
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIMAP C.A.B. S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 63 558
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695