Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalación de Casa Prefabricado Según Su...

Contratación de Servicio de Suministro e Instalación de Casa Prefabricado Según Su Diseño 8.00x6.00m, Incluye Ventanas, Puerta y Divisiones. a Todo Costo del Proyecto ¿mejoramiento de la Salud y Nutrición de los Niños Menores de Cinco Años y la Población en Riesgo, para la Reducción de la Desnutrici

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina 11/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDVK-1-1 de Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina fue adjudicada a MHC CONSULTING & SERVICE S.A.C. por S/ 193,000.00 el 26/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDVK-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150296
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CASA PREFABRICADO SEGÚN SU DISEÑO 8.00X6.00M, INCLUYE VENTANAS, PUERTA Y DIVISIONES. A TODO COSTO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LA SALUD Y NUTRICIÓN DE LOS NIÑOS MENORES DE CINCO AÑOS Y LA POBLACIÓN EN RIESGO, PARA LA REDUCCIÓN DE LA DESNUTRICI

CP-ABR-5-2025-MDVK-1-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MHC CONSULTING & SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 193,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 193,000.00

Contrato

Título
1254
Monto
Soles 193,000,00
Duración
63 días
07/10/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 315 890
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 193 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 101 130en disputa
30,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SIN NRO VILLA KINTIARINA LA CONVENCION
Teléfono
990903934