Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de...

Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de Depencias Policiales: Comisaria Pnp Moho, y el Puesto de Auxilio Rápido Par Pnp Samán, Pertenecientes a la Regpol PUNO.

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno Puno 01/10/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-FRENPOL-PUNO/OC-2 de Unidad Ejecutora Frente Policial Puno fue adjudicada a SERVICIOS INDUSTRIALES Y CONSTRUCCIONES ALFA S.R.L. por S/ 315,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-FRENPOL-PUNO/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155422
Contratado — proceso cerrado
S/ 322,855.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE DEPENCIAS POLICIALES: COMISARIA PNP MOHO, Y EL PUESTO DE AUXILIO RÁPIDO PAR PNP SAMÁN, PERTENECIENTES A LA REGPOL PUNO.

CP-ABR-3-2025-FRENPOL-PUNO/OC-2
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INDUSTRIALES Y CONSTRUCCIONES ALFA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 315,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 322,855.76 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 12-2025-REGPOL PUNO
Monto
Soles 315,000,00
Duración
45 días
14/11/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL N° 450 PUNO PUNO
Teléfono
051-353988