Licitaciones Perú
Servicio de Gestión de Interoperabilidad Entre la Cce-105-pnp...

Servicio de Gestión de Interoperabilidad Entre la Cce-105-pnp Ceccop C4 y las Diferentes Unidades de Emergencia Especializadas Comisarias Pnp y Serenazgo de Lima y Callao

La licitación CP-SM-1-2024-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a GTD PERÚ S.A por S/ 4,989,998.16 el 10/04/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10143-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,899,156.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE GESTIÓN DE INTEROPERABILIDAD ENTRE LA CCE-105-PNP CECCOP C4 Y LAS DIFERENTES UNIDADES DE EMERGENCIA ESPECIALIZADAS COMISARIAS PNP Y SERENAZGO DE LIMA Y CALLAO

CP-SM-1-2024-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
24/01/2024
Inicio contrato
02/08/2024
Fin contrato
02/08/2027
Adjudicación
10/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GTD PERÚ S.A
Monto adjudicado
S/ 4,989,998.16
11 postores presentados Valor referencial S/ 6,899,156.14 Se adjudicó 27,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº018-2024-DIRECFIN-PNP
Monto
Soles 4,989,998,16
Duración
1095 días
02/08/2024 → 02/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-01-24 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-02-15 · RAR
Ver documento
PDF
2024-03-20 · PDF
Ver documento
RAR
2024-03-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Consorcio NextNet - Infinite - VMP
Ver historial
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRAL DE OPERACIONES E INTELIGENCIA DE REDES E.I.R.L.
Ver historial
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
GTD PERÚ S.A ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298