Licitaciones Perú
Servicio de Embalado y Transporte de Bienes a las Unidades...

Servicio de Embalado y Transporte de Bienes a las Unidades Territoriales

Programa Nacional Tambos Lima 30/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 680,008.15 el 17/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-158749-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 689,027.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMBALADO Y TRANSPORTE DE BIENES A LAS UNIDADES TERRITORIALES

CP SER-SM-2-2025-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
07/10/2026
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 680,008.15
17 postores presentados Valor referencial S/ 689,027.46 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025
Monto
Soles 680,008,15
Duración
364 días
08/10/2025 → 07/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 4 444 321
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 762 626
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 549 234
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 638
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 485 626
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646