Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para el Traslado de Personal de la Sede...

Contratación del Servicio de Transporte para el Traslado de Personal de la Sede Central y de la Direccion Zonal Lima del Programa Productivo Agrario Rural-agrorural

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MIDAGRI-AGRORUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1032221
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 610,344.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EL TRASLADO DE PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL Y DE LA DIRECCION ZONAL LIMA DEL PROGRAMA PRODUCTIVO AGRARIO RURAL-AGRORURAL

CP-SM-1-2024-MIDAGRI-AGRORUR-1
Publicado
05/07/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 135 250
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 213 744
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 156 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 539 922
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 205 406
EE TOURS E.I.R.L.
Ver historial
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030