Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion de Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion de Obra: "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Inicial, Primaria y Secundaria de la I.E. N°0637-santa Rosa de Mishollo del Distrito de Polvora, Provincia de Tocache ¿ Departamento de San Martin".

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 20/04/2023 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-GRSM-GTAH-T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a RUBIO GABRIEL NEILL MICHAEL por S/ 528,450.00 el 30/05/2023. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GRSM-GTAH-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10587-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,400.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA I.E. N°0637-SANTA ROSA DE MISHOLLO DEL DISTRITO DE POLVORA, PROVINCIA DE TOCACHE ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN".

CP-SM-1-2023-GRSM-GTAH-T/CS-1
Publicado
20/04/2023
Inicio contrato
13/09/2023
Fin contrato
09/07/2024
Adjudicación
30/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RUBIO GABRIEL NEILL MICHAEL
Monto adjudicado
S/ 528,450.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 656,400.93 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 002¿2023-GRSM-GTAH-T-MRAHT
Monto
Soles 528,450,00
Duración
300 días
13/09/2023 → 09/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO CONSULTOR MARAÑON
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 189 329
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSULTOR SAN JUAN BAUTISTA
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 430 986
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
DELGADO VALERA JUAN MIGUEL
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
S & S CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 13 998 982
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE