Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte Externo y Disposición Final de...

Contratación de Servicio de Recolección, Transporte Externo y Disposición Final de Residuos Sólidos Hospitalarios del Hospital Regional de Pucallpa, Periodo 2026

Gobierno Regional de Ucayali-hospital de Apoyo de Pucallpa Coronel Portillo 29/05/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-GRU-HRP-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali-hospital de Apoyo de Pucallpa fue adjudicada a QHSE AMAZON SERVICES S.A.C por S/ 166,250.00 el 14/08/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GRU-HRP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1235656
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 199,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS HOSPITALARIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DE PUCALLPA, PERIODO 2026

CP-ABR-1-2026-GRU-HRP-C-1
Publicado
29/05/2026
Adjudicación
14/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QHSE AMAZON SERVICES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 166,250.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 199,500.00 Se adjudicó 16,7% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Consorcio Brunner
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 155 486
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 85,7%
Monto adjudicado: S/ 18 893 521
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 766 153
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 373 070

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-hospital de Apoyo de Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AGUSTIN CAUPER 285 PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO