Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisicion de Uniforme para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de Huaura

Corte Superior de Justicia de Huaura 15/07/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-CSJHA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huaura fue adjudicada a TERNOS MONETT S.A. por S/ 138,570.00 el 11/08/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-CSJHA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-180125-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 293,410.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA

LP-ABR-1-2025-CS-CSJHA/PJ-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERNOS MONETT S.A.
Monto adjudicado
S/ 138,570.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 293,410.30 Se adjudicó 52,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2025-P-CSJHA-PJ
Monto
Soles 124,888,00
Duración
63 días
04/09/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
TERNOS MONETT S.A. ★ Ganador
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ECHENIQUE 898 HUACHO HUAURA
Teléfono
4145000