Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas de Consumo de Alimentos para el...

Adquisición de Tarjetas Electrónicas de Consumo de Alimentos para el Personal del Honadomani-sb

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 02/05/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2019-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 3,068,000.00 el 06/06/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2019-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10007-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,068,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL DEL HONADOMANI-SB

LP-SM-4-2019-HONADOMANI-SB-1
Publicado
02/05/2019
Inicio contrato
24/06/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
06/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 3,068,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 3,068,000.00

Contrato

Título
46-2019-HSB
Monto
Soles 3,068,000,00
24/06/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-02 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000