Licitaciones Perú
Suministro de Bienes, Destinados a Atender a los Beneficiarios del...

Contratación de Suministro de Bienes, Destinados a Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Casma, Correspondiente Al Periodo 2025. Ítem 1: Leche Evaporada Entera (tarro por 410 G), Ítem 2: Hojuela de Avena Cruda, Cebada, Quinua y Kiwicha, Enriquecida

Municipalidad Provincial de Casma 31/12/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183829
Nulo — proceso cancelado
S/ 492,851.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES, DESTINADOS A ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CASMA, CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2025. ÍTEM 1: LECHE EVAPORADA ENTERA (TARRO POR 410 G), ÍTEM 2: HOJUELA DE AVENA CRUDA, CEBADA, QUINUA Y KIWICHA, ENRIQUECIDA

LP-SM-1-2025-MPC/CS-1-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
90 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 3 991 157
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 884
26 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 512 743
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Casma acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 660 252en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Casma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - CASMA CASMA CASMA
Teléfono
043412063