Licitaciones Perú
Proyecto de Defensa Rivereña para la Proteccion de la...

Ejecucion de la Obra Creacion Defensa Rivereña para la Proteccion de la Infraestructura de Riego y Terrenos Agricolas de la Quebrada la Envinada y el Rio Huayllabamba en el Sector Pueblo Nuevo, las Piñas y Tromcopampa, Distrito de Chontali, Jaen, Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chontali 10/10/2019 40 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-691-7
Desierto — nadie ganó
S/ 7,013,570.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEFENSA RIVEREÑA PARA LA PROTECCION DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO Y TERRENOS AGRICOLAS DE LA QUEBRADA LA ENVINADA Y EL RIO HUAYLLABAMBA EN EL SECTOR PUEBLO NUEVO, LAS PIÑAS Y TROMCOPAMPA, DISTRITO DE CHONTALI, JAEN, CAJAMARCA

LP-SM-2-2019-MDCH/CS-1
Publicado
10/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
2020-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-11-05 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

CONSORCIO CHONTALI
Ver historial
SYSTEM
Ver historial
CONSORCIO EL MECANISCO
Ver historial
ESCALANTE GRANDA RICHARD EDWRS
Ver historial
G ALBERCA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEOMUNDO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 699 561
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SETEGER CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
D@J SYSTEM INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
"CORPORACION BRACAMOROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA"
Ver historial
CONSTRUCTORA CARMILLERS S.A.C
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C.J. C.C. CONSTRUCCIONES GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA MIRAM S.A.C.
Ver historial
MACZ CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2B Y C INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA FUCOL S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 607
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CATALAN CONSTRUCTORES S.R.L."
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 26 239 040
CONSTRUCTORA PRADO E.R.M. SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA PERU S.R.L.
Ver historial
AGREGADOS & FERRETERIA NUEVA VILLA S.A.C
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN